В Крыму местные власти курортных городов должны заботиться, чтобы бесплатных пляжей стало больше, – Джарты

В случае избрания мэрами курортных городов Крыма кандидатов от Партии регионов бесплатных пляжей в автономии станет больше. Об этом заявил глава крымского правительства, лидер «регионалов» автономии Василий Джарты в ходе встречи с ветеранами в Симферополе 22 октября.

В частности, отвечая на соответствующий вопрос граждан, Василий Джарты сказал: «Вы помните, когда только я пришел во власть, я первое, что заявил, что необходимы бесплатные пляжи».
При этом глава крымского правительства отметил, что полномочия для открытия пляжей имеются у мэров прибрежных городов и поселков. Однако многие действующие местные власти не пошли по этому пути.
«Сегодня нацеливаем кандидатов в мэры городов от Партии регионов, чтобы они записали каждый себе в Социальный договор, что эти пляжи должны быть. И чтобы они отчитывались перед своими жителями городов и районов. И если не будут выполнять, я им говорю, поверьте, я найду 100 способов, чтобы вы не захотели больше быть мэром города», – подчеркнул премьер.

Как ранее сообщало КИА, по информации министра курортов и туризма АРК Сергея Кириленко, в текущем курортном сезоне в Крыму работали 96 бесплатных пляжей.

Напомним, в апреле текущего года на заседании крымского правительства было принято постановление, предусматривающее бесплатный доступ на пляжи общего пользования для отдыхающих.