Новая власть Симферополя должна в судебном порядке решить вопрос с Сенченко по поводу руин «Астории» в центре столицы, – считает Джарты

После выборов руководство Симферополя должно обратиться в суд, чтобы решить вопрос с развалинами здания бывшей гостиницы «Астория» в центре столицы. Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты в ходе встречи с ветеранами в Симферополе 22 октября.

В частности, отвечая на вопрос граждан, до каких пор этот объект будет находиться в существующем состоянии и портить облик центра, Василий Джарты сказал: «Это собственность господина Сенченко, народного депутата Украины. Вот это его сущность, его лицо. <...> Однозначно, городская власть, когда сформирует команду после выборов, обратится в рамках закона в суд, и суд примет решение».
Василий Джарты уточнил, что суд должен либо обязать арендатора в определенный срок капитально отремонтировать здание, либо вернуть его городу.

Напомним, в центре Симферополя находятся развалины гостиницы «Астория» (ул К. Маркса, 16). В 1990-х годах здание было передано ЗАО «Современные информационные технологии», председателем наблюдательного совета которого является народный депутат Украины Андрей Сенченко (фракция БЮТ). Здесь планировалось построить бизнес-центр с гостиницей.