На симферопольскую ярмарку было привезено около 700 тонн сельхозпродукции по доступным ценам (ФОТО)

Сегодня в Симферополе проходит осенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Торговля организована  в нескольких точках города – на ул. Залесская, Г. Сталинграда, пл. Куйбышева, в парке им. Тренева, в районе Московского кольца.
В ярмарке принимают участие сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, перерабатывающие предприятия, мастера народных промыслов и ремесел из разных районов Крыма.
В частности, жителям и гостям города предложены фрукты, овощи, крупы, яйца, мясо, молочная продукция, хлебобулочные, кондитерские изделия, рыба, мед, саженцы, прочее.
Как сообщил журналистам заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, в Симферополь привезено около 700 тонн продукции из районов автономии. Цены на товар в некоторых случаях на 50% ниже среднерыночных.
«Организация великолепная, все районы просто молодцы», – отметил Георгий Псарев. И добавил, что аналогичные ярмарки организованы в Ялте, Алуште и т.п. «Правительство АРК планирует проводить ярмарки во всех городах и районах автономии», – добавил вице-премьер.
В свою очередь заместитель мэра Симферополя Ольга Мурко рассказала журналистам, что к полудню уже было продано более 400 тонн сельхозпродукции. «Я думаю до трех часов все объемы привезенной продукции будут реализованы», – добавила заместитель городского головы.
При подведении итогов мероприятия в крымском правительстве Георгий Псарев поблагодарил за слаженную работу организаторов, Министерство аграрной политики АРК, Республиканский комитет АРК по торговле и защите прав потребителей, Министерство культуры и искусств АРК, а также все проверяющие службы.
Кроме того, за активное участие в мероприятии были отмечены грамотами, благодарностями организационного комитета все сельскохозяйственные районы и лучшие хозяйства Крыма.