В парламенте страны предложили принять за основу проект закона об усовершенствовании управления крымскими землями

Вчера в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления о принятии за основу проекта закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования управления землями на территории Крыма. Документ опубликован на официальном веб-портале парламента.

В частности, документ предполагает принять за основу предложенный Премьер-министром Украины Николаем Азаровым в августе текущего года соответствующий проект закона. При этом Комитету Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений поручено доработать указанный законопроект с учетом замечаний и предложений субъектов права законодательной инициативы и внести его на рассмотрение парламента во втором чтении.
Инициатором документа выступил нардеп от Партии регионов Григорий Калетник.

Как ранее сообщало КИА, в августе текущего года Премьер-министр Украины Николай Азаров внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования управления землями на территории АРК».

Напомним, по итогам рабочей поездки в Крым Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений органам власти, в том числе касательно земельных вопросов. Так, президент поручил до 15 сентября текущего года внести на рассмотрение ВР Украины законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования управления землями на территории АРК» (предусмотрев право распоряжения Совмином землями отдельных категорий в пределах населенных пунктов на территории автономии).