В Джанкое задержали мужчину, который захватил заложника и ранил человека

В Джанкое правоохранители задержали местного жителя, который захватил заложника. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, 24 октября в магазине «Везунчик» горожанин (1972 года рождения) захватил в заложники 23-летнего кассира, которому угрожал ножом. Мужчина заявил, что поссорился со своей девушкой и потребовал ее немедленного прибытия в магазин. При этом злоумышленник нанес удар ножом в область сердца одному из посетителей, который пытался помочь кассиру.
В отделе сообщили, что милиционеры вступили в переговоры с вооруженным человеком, пытаясь выяснить причины, побудившие его к таким действиям. «Мужчина вразумительных ответов не давал. <...> Для переговоров на место инцидента был доставлен родной брат правонарушителя», – рассказали в отделе. И добавили, что пока, джанкоец общался с братом, правоохранители провели задержание злоумышленника.
В отделе заверили, что заложник и участвующие в задержании милиционеры не пострадали. Раненый посетитель магазина был госпитализирован.
По информации отдела, по факту возбуждено уголовное дело по ст. 15 ч. 2, ст. 115 п. 7 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство из хулиганских побуждений). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 147 (захват заложников) и ст. 296 ч. 4 (хулиганство, совершенное с применением холодного оружия).