Агеев является бесспорным лидером избирательной кампании, – мнение политолога

По мнению крымского политолога Владимира Джараллы, кандидат от Партии регионов на пост симферопольского городского головы Виктор Агеев является бесспорным лидером избирательной кампании, и конкурентам его уже не догнать. Об этом Владимир Джаралла заявил в интервью газете «События».

«Разрыв можно назвать абсолютным. При такой разнице у оппонентов Агеева шансы на победу становятся призрачными», – считает политолог.
Он полагает, что среди более чем десятка претендентов на должность мэра именно Виктор Агеев подходит на этот пост лучше всех. Во-первых, потому что он хозяйственник и имеет большой производственный, инженерный, экономический и градостроительный опыт. Во-вторых, по мнению политолога, Виктор Агеев умеет находить общий язык с разными людьми, что поможет ему в решении проблем города. Кроме того, кандидат от «регионалов» обладает сильными и положительными личностными качествами.
Владимир Джаралла также считает, что предвыборная программа Виктора Агеева вызывает наибольшее доверие избирателей. «Собственно говоря, только избирательную кампанию Агеева и можно считать программной кампанией. Остальные кандидаты предвыборную риторику свели либо к критике уходящего мэра Геннадия Бабенко, а в его лице Партии регионов, либо к повторению (иногда слово в слово!) программы Виктора Агеева», – отметил Владимир Джаралла.
Кроме того, он подчеркнул, что только Партия регионов смогла наладить хорошие, добрососедские отношения с Россией, что так важно для социально-экономического развития Крыма и, в частности, Симферополя. Именно этим ПР «подчеркнула отличие хозяйственника от хозяина».

«!»