Джарты предупредил местные власти: выборы должны пройти демократично

Предстоящие местные выборы должны пройти демократично и прозрачно. Об этом сегодня в Симферополе на встрече с руководителями избирательных комиссий автономии заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты.

В частности, обращаясь к руководителям местных советов и райгосадминистраций, премьер сказал: «Хотел с одной стороны попросить, с другой стороны предупредить: уважаемые коллеги, вы персонально отвечаете за избирательный процесс, тем более – за день голосования, как решение технических моментов, так и проведение выборов прозрачно и демократично».
Василий Джарты подчеркнул, что у оппонентов не должно быть повода для обвинений крымской власти в нарушении избирательного процесса. «На протяжении последнего времени очень много политических оппонентов, разных партий пытаются дискредитировать власть, работу избирательных комиссий, говоря о возможных фальсификациях», – рассказал Василий Джарты.
И добавил, что власть автономии приложит максимум усилий, профессионализма и политической воли для организации прозрачного избирательного процесса. «Это позиция президента, это позиция моя в Крыму. Вы должны нести, и будете нести персональную ответственность за выборы 31 октября», – заключил премьер.

Напомним, местные выборы состоятся 31 октября.