В Керченском водоканале пытаются избавиться от мутности воды и исходящего от нее неприятного запаха, – данные горсовета

Керченские власти поставили перед местным горводоканалом задачу улучшить качество питьевой воды. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил главный специалист информационно-аналитического отдела горсовета Сергей Курин.

По его словам, от керчан поступают многочисленные жалобы на мутность воды и исходящий от нее неприятный запах. Для очищения на водоочистной станции начата перезагрузка контактных осветлителей.
Сергей Курин рассказал, что один контактный осветлитель уже выгружен и начаты работы по укладке кафельной плитки, второй планируют установить до 15 ноября. В частности, работы в последнее время ускорены, поскольку приобретены необходимые материалы – песок, щебень, трубы и кафель.
Сергей Курин уточнил, что средства обещали выделить на замену 8-ми осветлителей. «Если средства будут выделены вовремя, то к концу января следующего года станция будет полностью перезагружена. Это избавит, как заверили работники водоканала, не только от повышенной мутности воды, но и от частых перебоев в ее подаче», – сказал Сергей Курин.