В Керчи появится новый памятник и аллея сакуры

В Керчи недалеко от городской набережной появится памятный знак, посвященный дружбе народов. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил главный специалист информационно-аналитического отдела Керченского горсовета Сергей Курин.

По его словам, на территории в 1500 кв. м обрежут деревья и кустарники, разобьют газон, установят лавочки и проведут освещение. При этом в центре нового уголка отдыха установят символ дружбы народов, представляющий собой морской прямой узел, связанный из двух металлических труб.
Сергей Курин рассказал, что памятник будет подсвечиваться. В частности, символ дружбы изготовят умельцы ОАО «Судостроительный завод «Залив».
Сергей Курин добавил, что, кроме того, на ул. Кирова разбивается аллея сакуры. Сорок саженцев экзотического растения привезены из Мукачево, где их выращивают в специализированном питомнике.
«Саженцам примерно пять лет. Пока что они тоненькие и хрупкие. Их листья имеют желто-красную окраску. Сакура цветет весной – с апреля по май. В это время года деревья усыпаны розовыми цветами», – сказал Сергей Курин.