Выборы в Красноперекопске будут транслироваться в Интернете, – данные лидера городской организации ПР

На всех 12 избирательных участках в Красноперекопске будут установлены веб-камеры для трансляции хода избирательного процесса на сайте городского совета. Об этом вчера сообщил лидер городской организации Партии регионов, кандидат на должность мэра Красноперекопска Тарас Филипчук во время проведения в городе «праймериз», тренировочных выборов, передает пресс-служба КРО Партии регионов.

Как отметили в пресс-службе, по словам Тараса Филипчука, в последнее время оппоненты Партии регионов стали говорить о возможных фальсификациях во время проведения выборов в городе.
Тарас Филипчук подчеркнул, что Партия регионов, которая является лидером доверия горожан, более других заинтересована в проведении честных и открытых выборов.
«Поэтому я предложил установить на всех 12 избирательных участках города веб-камеры, которые почти двое суток будут транслировать все происходящее на участках прямо на сайт городского совета, и все желающие смогут в любой момент увидеть, что там происходит», – сказал кандидат.
Тарас Филипчук добавил, что таким образом наблюдателями на выборах становятся все горожане, имеющие выход в Интернет, и в любой момент они смогут контролировать, что происходит на том или ином участке.
«Сигнал из камер будет записываться, и всю запись можно будет в любой момент просмотреть и проанализировать и ход выборов, и ход подсчета голосов на любом участке. Я думаю, что это убережет нас не только от фальсификаций, но будет дисциплинировать членов участковых комиссий, поможет избежать недоразумений и возможных беспорядков на участках», – сказал Тарас Филипчук.
По информации пресс-службы, жители Красноперекопска одобрили идею о трансляции выборов в сети Интернет.