Членов Симферопольского избиркома пытались подкупить, – информация руководителя комиссии

Членов Симферопольской городской избирательной комиссии пытались подкупить. Об этом сегодня на встрече крымского премьера Василия Джарты с руководителями избиркомов автономии заявил председатель симферопольской комиссии Вадим Соболевский.

В частности, Вадим Соболевский подчеркнул, что не все политсилы, участвующие в выборах, готовы соблюдать законодательство. «Непосредственно на членов нашей комиссии пытались оказывать давление, в данном случае угрозами. Соответствующие заявления написаны в правоохранительные органы. Были попытки подкупа членов комиссии. Соответствующие документы пошли в милицию, прокуратуру, СБУ», – сказал Вадим Соболевский.
Кроме того, по его словам, оказывается давление на работу избиркома через необоснованные публикации в СМИ.
При этом глава комиссии посетовал, что подготовка к выборам идет тяжело, так как максимально сжаты временные рамки избирательного процесса, а участвовать в выборах захотело большое число человек.
Тем не менее, по заверению Вадима Соболевского, выборы в Симферополе пройдут в строгом соответствии с законом. «Симферополь, поскольку он является столицей Крыма, в отношении того, как пройдут выборы, послужит примером для всех остальных регионов», – сказал глава избиркома.

Напомним, местные выборы назначены на 31 октября.