В Сакском районе пенсионер проломил топором череп собутыльнику

В Сакском районе задержали 62-летнего пенсионера, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений 40-летнему мужчине. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, в селе Столбовое мужчины пасли овец у фермера, который предоставил работникам для жилья отдельные комнаты во времянке. В тот день пожилой человек (ранее судимый житель села Виноградово Сакского района) получил пенсию и позвал в гости коллегу (жителя Красноперекопского района).
По информации отдела, после распития литра водки пожилой мужчина настаивал на том, чтобы приятель отправился к себе. Тот уходить не захотел и даже уснул в кровати пенсионера, предварительно собрав в сумку оставшиеся на столе продукты. Тем не менее, хозяин разбудил гостя, который обругал пенсионера, и, взяв сумку с продуктами, направился к выходу. В приступе ярости пенсионер схватил топор и несколько раз ударил собутыльника по голове. На крики прибежали хозяева дома и вызвали «скорую помощь».
В отделе сообщили, что пострадавший был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, рублеными ранами головы, переломом костей свода черепа.
По информации отдела, деяния пенсионера подпадают под статью 121 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.