Константинов пообещал, что проблемы Белогорского района будут решаться (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Белогорский район.

Сопровождали спикера член Президиума ВР Крыма Николай Колисниченко, глава районного совета Степан Худоба и руководитель районной государственной администрации Олег Русецкий.
В рамках поездки Владимир Константинов встретился с трудовыми коллективами учреждений образования, здравоохранения, культуры Зуйского поселкового совета, посетил этнографическую комнату в местном Доме культуры, а также пообщался с сотрудниками ЧСП АФ «Зеленогорское», педагогическим коллективом Зеленогорской общеобразовательной школы, провел выездной прием граждан и встретился с партийно-хозяйственным активом района.
Говоря о цели поездки, Владимир Константинов отметил, что необходимо знакомиться с наболевшими вопросами всех регионов автономии, чтобы устранить проблемы в ближайшие годы. «Самое сложное – убедить людей в реалистичности нашего плана, потому что они понимают, в каком состоянии сейчас находится экономика и район», – сказал спикер.
При этом основной проблемой Белогорского района глава ВР АРК назвал газификацию. «Самая тяжелая проблема здесь – газификация. <...> Это самый худший район в автономии. <...> Обязанность власти – завершить процесс газификации здесь в следующем году», – отметил Владимир Константинов.
В ходе встречи с трудовыми коллективами были затронуты проблемы отопления, ремонта детских садов, школ, больниц, а также электроснабжение населенных пунктов района, прочее. «Работы невпроворот. В первую очередь это социальные вопросы, они приоритетные для Верховного Совета», – заверил спикер.
Кроме того, говоря о приеме граждан, Владимир Константинов отметил, что на такие мероприятия приходит большое количество людей, у которых накопилось множество нерешенных проблем. «Много людей приходит на приемы. Если три дня принимать, то и три дня очереди идти будут», – сказал глава ВР АРК. И подчеркнул: «Нужно приемы организовать на уровне, чтобы чиновники, депутаты участвовали в этой работе».
Подводя итоги поездки, Владимир Константинов пообещал, что в следующем году власти постараются решить как можно больше проблем Белогорского района.