Экологи выступили против проведения в каменоломнях Керчи страйкбольной игры, но организаторы смогли с ними договориться

Экологи и зоологи выступают против проведения в каменоломнях Керчи страйкбольной игры «Метро-Керчь». Об этом сообщается на Керченском городском портале.

Как отмечается на портале, в частности, по словам старшего инспектора Караларского регионального ландшафтного парка Романа Зимнухова, в каменоломнях находится крупнейшее скопление рукокрылых в Крыму и одно из крупнейших в Европе.
«В настоящее время летучие мыши впадают в оцепенение, их нельзя тревожить, так как они могут навсегда покинуть это место», – уверен инспектор.
На портале говорится, что организатор игры, Павел Шепаревич, провел переговоры с экологами, в ходе которых была достигнута договоренность.
По информации организатора, игры будут проходить на территории протяженностью 5–7 километров.
«На этой территории мы обнаружили одно гнездовье летучих мышей и еще одно – за территорией полигона. Мы договорились о том, что эти зоны будут полностью изолированы в отдельные блоки, и ни один из участников не зайдет за границы полигона», – рассказал Павел Шепаревич.
На портале уточняется, что организаторы игры намерены также распечатать листовки об этих рукокрылых и раздать их участникам игры.

Напомним, 5–7 ноября в каменоломнях Керчи (вблизи поселка Багерово) запланировано проведение страйкбольной игры «Метро-Керчь».
Протяженность основных тоннелей багеровских каменоломен составляет около 20 километров.