В Рескомспорте чествовали крымчанина, завоевавшего золотую медаль на Кубке Европы по боксу (ФОТО)

Сегодня в Республиканском комитете АРК по физической культуре и спорту чествовали крымского боксера Вячеслава Кислицына, который в весовой категории до 64 кг завоевал золотую медаль на I Кубке Европы по боксу, проходившем в Харькове 22-23 октября.

Как рассказал журналистам заслуженный тренер Украины Валентин Соболевский, который также занимался подготовкой боксера к соревнованиям, в Кубке Европы участвовали спортсмены из 18 стран мира. «Слава провел достойно все бои, особенно полуфинальные, финальные», – рассказал Валентин Соболевский. И добавил: «У него очень хорошие шансы на следующий год боксировать на Чемпионате мира в Баку (Азербайджан – КИА), где будут разыгрываться лицензии уже на Олимпиаду в Лондон».
При этом Валентин Соболевский отметил, что тренеру Вячеслава Кислицына Редвану Абдураманову планируют присудить звание «Заслуженный тренер Украины».
В свою очередь председатель Рескомспорта Петр Кащавцев рассказал, что в текущем году крымские спортсмены завоевали уже 107 медалей различного достоинства в разных видах спорта, в том числе 43 золотых, 27 серебряных и 37 бронзовых медалей. «Такая результативность – за счет повышения активности федераций, за счет определения приоритетности развития, за счет увеличения объемов финансирования на подготовку спортсменов, участие их в соревнованиях любого уровня», – пояснил глава Рескома.
В ходе мероприятия Редвану Абдураманову была вручена Почетная грамота Рескомспорта, а Вячеславу Кислицыну – ценный приз от отделения Национального олимпийского комитета Украины в АРК.

Фото Федерации бокса Украины
Напомним, Кубок Европы − первый международный турнир по боксу среди мужчин, который определил лучших из лучших европейских боксеров в десяти весовых категориях, которые были отобраны для участия в турнире по итогам рейтинга Европейской Конфедерации бокса.