Джарты изложил жителям Ялты программу развития Южнобережья

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты провел встречу с жителями Ялты. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

По информации управления, премьер проинформировал граждан, собравшихся в ялтинском театре им. Чехова, о работе исполнительной власти и планах руководства автономии по экономическому развитию Южного берега Крыма.
В частности, Василий Джарты рассказал о разработке Стратегии экономического и социального развития Крыма до 2020 года и закона Украины «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории», который создаст в регионе особые, благоприятные для экономического развития условия.
В управлении отметили, что, по словам Василия Джарты, развитие рекреационной и курортно-туристической сферы стоит на первом месте в списке приоритетных направлений развития крымской экономики. Премьер отметил, что важнейшими задачами на этом пути являются продление курортного сезона, организация круглогодичной работы здравниц, создание в Крыму курортных учреждений, ориентированных на зимний отдых.
Глава Совмина также рассказал о подготовке государственной программы «Вода Крыма», региональной программы повышения престижности профессии учителя, о подготовке строительства транспортного перехода через Керченский пролив и реконструкции всей транспортной инфраструктуры полуострова.