Крымские «регионалы» организуют подключение сельских школ к Интернету

Вчера в Урожайновской средней школе Симферопольского района состоялось торжественное собрание, посвященное открытию компьютерного класса и подключению его к Интернету.

В частности, работы по подключению учебного заведения к Сети велись с июля 2010 года под руководством генерального директора СООО «Крымтеплица», «регионала» Александра Васильева, шефствующего над школой.
«Мы считаем своим долгом помогать школам по внедрению современных методов преподавания и обучения. Поскольку наше предприятие расположено здесь, мы заботимся о наших рабочих, в том числе и об их детях, о том, чтобы их образование было на уровне ХХІ века», – сказал Александр Васильев.
Как стало известно в ходе мероприятия, для этого было проведено более 30 км оптоволоконного кабеля, установлено 45 поддерживающих опор и 12 единиц различного оборудования. Интернет-провайдер обеспечил пропускную способность линии до 1 гигабита в секунду.
По словам учителя физики и информатики Людмилы Ляляскиной, появление компьютерного класса и подключение его к Интернету улучшает учебно-воспитательный процесс и «способствует совершенствованию методики преподавания всех предметов».
В то же время директор школы Галина Шабанова отметила, что отныне 26 октября будет отмечаться в учебном заведении как День Интернета.