Фикс опроверг информацию о том, что «регионалы» представлены в избиркомах Крыма в большем количестве, чем представители других партий

Количество представителей Партии регионов в избиркомах Крыма соответствует нормам  действующего законодательства. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил член Президиума ВР АРК, «регионал» Ефим Фикс.

В частности, он опроверг заявления оппонентов о том, что в избирательных комиссиях автономии в подавляющем большинстве находятся представители ПР.
Так, по словам Ефима Фикса, в Крыму образовано 315 избирательных комиссий, в том числе – Избирком АРК, 14 районных, 11 городских республиканского значения, 3 районных городского подчинения, 5 городского (районного) подчинения, 38 поселковых и 243 сельских комиссии.
Член президиума отметил, что в Избирательную комиссию Крыма входит 18 человек: от Партии регионов – три представителя, от Народной партии (Блок Литвина) – три, от КПУ – три, от Партии защитников Отечества (НУ-НС) – три, от Крымской республиканской организации Украинской социал-демократической партии (БЮТ) – два и т.д. «Даже не приводя весь список полностью, становится ясно, что количество представителей у партии власти и оппозиции равное, а ничем не подкрепленные обвинения – не более чем стремление оправдать возможный проигрыш на выборах и списать свою несостоятельность на какие-то манипуляции», – сказал Ефим Фикс.
И добавил, что относительно представительства партий в 11-ти городских и 14-ти районных комиссиях цифры (в процентном соотношении) говорят сами за себя: Партия регионов – 17%, КПУ – 17%, партии, входящие в БЮТ, – 17%, партии из НУ-НС – 16%, партии Блока Литвина – 16%, другие партии – 17%.
По информации члена президиума, в состав теризбиркомов вошли 4310 человек, в том числе – 945 от Партии регионов, 749 – от Народной партии (Блок Литвина), 774 – от Компартии, 518 – от Партии защитников Отечества (НУ-НС) и 1324 – от других партий.
Кроме того, в избиркомах должности заместителей председателей от Партии регионов занимают 78 человек (25%), от Народной партии – 76 (24%), от КПУ – 71 (23%), от Партии защитников Отечества – 61 (19%), от других партий – 29 человек (9%).
«Партия регионов заинтересована в том, чтобы местные выборы прошли максимально честно, прозрачно и открыто», – заверил Ефим Фикс.
Он также отметил, что, по мнению экспертов, у Партии регионов нет причин прибегать к фальсификациям результатов выборов в Крыму. У политсилы есть уверенность в собственных силах и стабильный рейтинг, в разы превышающий рейтинги оппонентов.
«Обвинения оппонентов в адрес Партии регионов – очередная технология оболванивания людей. У крымчан по этому поводу есть свое мнение, и они выскажут его в день голосования 31 октября», – уверен Ефим Фикс.