Крымская милиция обеспечит порядок во время проведения выборов, – заверил Просолов

Крымская милиция полностью готова к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения выборов. Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в АРК Александр Просолов, передает отдел по связям с общественностью Главка.

Как отметили в отделе, в настоящее время крымские правоохранители несут службу в усиленном режиме.
Александр Просолов добавил, что крымский Главк милиции разработал комплекс мероприятий по обеспечению личной безопасности всех кандидатов в депутаты, а также общественного порядка в период проведения массовых агитационных акций. С этой целью отслеживаются возможные провокационные намерения противоборствующих политических сил, отдельных радикально настроенных граждан.
Александр Просолов подчеркнул, что сотрудники крымской милиции выполняют свой конституционный долг без вмешательства в политические процессы, сохраняя при этом полный нейтралитет, обеспечивая абсолютно для всех кандидатов в депутаты различных уровней равные гарантии безопасности и общественный порядок на проводимых ими мероприятиях.
«Мы заверяем, что документироваться будут все без исключения нарушения действующего законодательства, совершенные на территории автономии, независимо от политической принадлежности правонарушителей. В частности, это касается любых незаконных вмешательств в ход избирательной кампании, нарушений действующего законодательства и общественного порядка», – сказал Александр Просолов.
И уточнил, что любые препятствования работе избирательных комиссий, создание конфликтных либо провокационных ситуаций будут оперативно пресекаться.
«Сегодня налажен и отработан четкий контакт и обмен информацией с другими правоохранительными ведомствами. Мы призываем представителей всех политических сил к соблюдению толерантности и избежанию немотивированной политизации заурядных ситуаций», – сказал Александр Просолов.

Напомним, 31 октября состоятся выборы депутатов ВР АРК, местных советов, сельских, поселковых, городских голов.