«Русское единство» призывает все политсилы объединиться вокруг Меморандума о честных выборах

Партия «Русское единство» призывает все политсилы объединиться вокруг Меморандума о честных и демократичных выборах. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе партии.

Как отметили в пресс-службе, руководство «Русского единства» заявляет, что в рамках меморандума, инициированного премьером автономии Василием Джарты, существует возможность обеспечения объективного и свободного волеизъявления крымчан на выборах в местные органы власти. «Гарантом этого стал президент Янукович, недвусмысленно давший понять, что не допустит фальсификаций», – сказали в пресс-службе.
И добавили, что речь идет об охране результатов голосования по всем партиям, независимо от того, подписали они меморандум или нет. «Однако система контроля за ходом и результатами выборов будет тем эффективнее, чем более всеобщий характер она будет иметь», – считают в «Русском единстве».
В пресс-службе также отметили, что подписаться под меморандумом можно в оставшиеся до выборов дни. «У лидеров партийных организаций, пока не присоединившихся к меморандуму, есть реальная возможность отложить в сторону обиды и продемонстрировать готовность совместной работы с другими политическими силами республики на обеспечение права крымчан на свободное волеизъявление», – заявили в пресс-службе.

Напомним, 25 октября в Совете министров АРК руководители многих крымских организаций политических партий подписали Меморандум о проведении честных и демократичных выборов депутатов ВР АРК, депутатов местных советов, городских, поселковых и сельских голов.

Как ранее сообщало КИА, выборы в местные советы и парламент автономии назначены на 31 октября.