Симферополь станет городом европейского уровня, – Агеев

Симферополь станет городом европейского уровня. Об этом сегодня на открытии модернизированного участка железной дороги Симферополь–Севастополь заявил кандидат на пост городского головы от Партии регионов Виктор Агеев, передает его пресс-служба.

«Симферополь будет городом европейского уровня, а его железнодорожный вокзал, как главные ворота Крыма, будет соответствовать столичному уровню по всем параметрам», – отметил лидер избирательной кампании на пост городского головы Виктор Агеев.
При этом, говоря о названии, которое получил электропоезд (представленный на сегодняшнем мероприятии) – «Крым – жемчужина Украины», Виктор Агеев сказал: «Название этого поезда очень символично. Крым обязательно будет жемчужиной Украины, а Симферополь его достойной столицей. На это направлены усилия всей нашей команды».
По информации пресс-службы, лидер симферопольской команды президента также отметил, что на улице Москалева (с тыльной стороны нынешнего железнодорожного вокзала) идет строительство нового пригородного вокзала и транспортной развязки, что позволит разгрузить главные пассажирские ворота Крыма и создать пассажирам комфортные условия.
Кроме того, в пресс-службе напомнили, что Президент Украины Виктор Янукович распорядился предусмотреть в проекте Государственного бюджета на 2011 год 107 млн грн на строительство пригородного железнодорожного транспортного узла в Симферополе. Кроме того, поручено предусмотреть 110 млн грн на строительство транспортной развязки этого узла.

Как ранее сообщало КИА, в июне 2010 года Приднепровская железная дорога начала проводить модернизацию железнодорожной инфраструктуры на направлении Симферополь–Севастополь, чтобы сократить время движения поездов, увеличить пропускную способность участка и повысить комфорт пассажиров. Общая стоимость работ составляет более 150 млн грн. В работах по модернизации участка были задействованы почти полторы тысячи железнодорожников из всех регионов Приднепровской железной дороги.

«!»