В Крымском объединении межнационального согласия рассказали, почему решили поддержать на выборах Партию регионов

Совет Крымского республиканского объединения межнационального согласия принял решение поддержать на предстоящих местных выборах Партию регионов, так как видит реальные действия партии власти. Об этом заявил председатель организации Владимир Ким.

По его словам, с Партией регионов были проведены переговоры и в ходе этого диалога вчера был подписан договор о намерениях.
«Нас услышали, все те боли, которые есть у национально-культурных обществ. После 31 числа <…> наши вопросы будут озвучены, и мы будем переходить к практическому завершению того, что мы подписали», – сказал Владимир Ким.
Он уточнил, что в рамках договора были обозначены три важных для членов объединения вопроса. Так, договор предполагает содействие в создании совета республиканских национально-культурных обществ и общин при ВР АРК, помощь в создании Дома Дружбы. Кроме того, предполагается, что национальные общины будут принимать участие в разработке республиканской программы обустройства и социально-культурного развития граждан и подвергшихся депортации по национальному признаку из Крыма в 1941–1944 гг. и обеспечения национального согласия в АРК на 2011–2015 годы.
«Мы видим реальные действия власти на сегодняшний момент. Это дополнительное получение денег из Госбюджета, мы видим, как дороги ремонтируются. <…> Почему нам не дать поддержку для того, чтобы действительно закрепить эту власть?» – сказал Владимир Ким.

Как ранее сообщало КИА, 21 октября Совет Крымского республиканского объединения межнационального согласия принял решение поддержать на предстоящих местных выборах Партию регионов.

Напомним, местные выборы назначены на 31 октября.

СПРАВКА. Крымское республиканское объединение межнационального согласия существует с 2002 года. В объединение входит 31 национально-культурное общество.