Милиция задержала кандидата в депутаты от партии «Союз» при получении взятки, – информация Резникова

Вчера сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в АРК задержали при получении взятки заместителя председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Железнодорожного райсовета Симферополя, кандидата в депутаты райсовета от партии «Союз» Александра Либерова. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК, начальник УБОП Сергей Резников.

По его словам, Александр Либеров, воспользовавшись служебным положением и должностью зампредседателя комиссии райсовета (в ведении которой находится принятие решений по сдаче строений в аренду), вымогал от гражданина взятку в сумме 10 тыс. долл. США за решение вопроса о выделении в аренду нежилого помещения.
«В связи с этим предприниматель обратился за помощью в милицию. Александр Либеров был задержан в момент получения взятки», – сказал Сергей Резников.
И добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование, по завершении которого все материалы будут переданы в суд.