Правоохранители не исключают, что инцидент с журналистами в аэропорту – срежиссированная провокация

В Главном управлении МВД Украины в АРК не исключают, что сегодняшний инцидент с российскими журналистами является срежиссированной провокацией. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главка.

«Широкая огласка в СМИ, которую получил имевший место сегодня в аэропорту Симферополя инцидент с представителями российского информагентства «Новый Регион», может свидетельствовать о заранее срежиссированной провокации», – сказали в отделе.
И добавили, что эта провокация могла быть организована вышеупомянутыми представителями СМИ и автором анонимного звонка в милицию.
В отделе отметили, что возможной целью данной провокации является нагнетание обстановки в Крыму перед предстоящими выборами и дискредитация представителей правоохранительных органов, действующих исключительно в рамках закона и профессиональных полномочий.

Напомним, по информации крымских СМИ, сегодня в ОАО «Международный аэропорт «Симферополь» по подозрению в распространении детской порнографии была задержана журналистка Александра Константиновская и генеральный директор российского информационного агентства «Новый Регион» Александр Щетинин. При этом, как утверждают СМИ, журналистка везла диск политического содержания.
Однако в милиции опровергли информацию о задержании, сообщив, что после беседы и изъятия дисков журналистку отпустили.