На избирательных участках Крыма в день голосования Партия регионов установит видеокамеры, – информация политолога

По распоряжению главы КРО Партии регионов, премьер-министра АРК Василия Джарты, на всех избирательных участках автономии будут установлены видеокамеры для фиксации нарушений в процессе голосования 31 октября. Об этом крымский политолог Александр Форманчук заявил на пресс-конференции в Симферополе 27 октября.

«Мне известно, что председатель Совета министров автономии Василий Джарты дал указание региональным избирательным штабам обеспечить видеосъемку на всех избирательных участках в день голосования», – отметил он.
По словам Александра Форманчука, сделано это, чтобы предотвратить фальсификации со стороны политических партий – участников избирательного процесса. В то же время политолог подчеркнул, что партия власти не заинтересована в фальсификациях, так как является несомненным лидером избирательной гонки в Крыму.

Напомним, Василий Джарты также обратился к представителям других политических сил автономии с призывом документально фиксировать все возможные нарушения избирательного процесса. По инициативе руководителя крымских «регионалов», в Крым уже прибывают иностранные наблюдатели, в том числе представляющие ОБСЕ.
Кроме того, в конце прошлой недели Василий Джарты предложил крымским участникам избирательного процесса подписать Меморандум о проведении честных и демократичных выборов и противодействии фальсификациям результатов голосования. В понедельник документ подписали лидеры одиннадцати партий.