Джарты хочет закупить 300 новых троллейбусов и поставить памятник старому за то, что он выдержал крымские дороги

В течение трех лет власти Крыма планируют закупить 300 новых троллейбусов. Об этом сообщил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты на встрече с руководством и студентами Крымского государственного медицинского университета им. С. И. Георгиевского в Симферополе 27 октября.

При этом премьер отметил, что до конца нынешнего года планируется закупить 61 троллейбус. А через три года, когда будут приобретены все планируемые машины, «мы можем поставить один из троллейбусов, которому 40 или более лет, как памятник, за то, что он выдержал наши дороги и людей, живущих здесь, и людей, приезжающих сюда».

Напомним, 27 октября в Симферополе состоялась торжественная презентация трех новых троллейбусов марки «Богдан», закупленных для Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус». На их приобретение было выделено около 142 млн грн из Стабилизационного фонда Госбюджета Украины. Договор на поставку указанного транспорта был заключен 13 октября между Министерством жилищно-коммунального хозяйства АРК и ДП «Автосборочный завод №1» ПАО «АК «Богдан Моторс».