Константинов посетил учебно-реабилитационный центр и школу-гимназию в Симферополе (ФОТО)

Сегодня глава крымского парламента Владимир Константинов посетил в Симферополе учебно-реабилитационный центр «Надежда» и школу-гимназию № 11 им. Тренева.

В поездке спикера сопровождал его советник Лентун Безазиев.
В ходе мероприятий глава парламента встретился с педагогическими коллективами и родителями учащихся, ознакомился с проблемами учреждений. В частности, Владимир Константинов отметил, что нынешняя власть уделяет и будет уделять особое внимание развитию образования, так как воспитание общества необходимо начинать с детей.
«Если сегодня у нас дети учатся в холодных школах, то мы можем говорить все что угодно, но <...> пока это будет, у нас нет никакого будущего», – сказал  Владимир Константинов.
При этом начальник управления образования Симферопольского горсовета Ирина Шихорева напомнила, что летом текущего года Владимир Константинов дал поручение разработать программу развития образования в АРК, причем такую, которая бы реально действовала, а не осталась на бумаге.
«Будет принята программа новая, четкая, с определенными финансами», – сказала  Ирина Шихорева.
В этой связи представители педколлектива центра «Надежда» обратились с просьбой включить в эту программу решение проблем их учреждения. В частности, запланировать в программе завершение строительства стадиона, создание искусственного покрытия спортивных площадок, беговых дорожек. Кроме того, учитывая то, что среди  учащихся центра дети-инвалиды, страдающие ДЦП, учреждению необходим бассейн и лифт.
При этом Владимир Константинов отметил, что указанные проблемы будут рассмотрены.
«Мы масштабно будем заниматься образованием, и помощь будет масштабная», – сказал спикер.
Среди наиболее острых проблем школы-гимназии № 11 им. Тренева представители педколлектива назвали необходимость подвоза учащихся из микрорайонов Фонтаны и Ак-Мечеть.
«Мы эту проблему решим. <...> Этот вопрос регулируемый», – заверил спикер в беседе с журналистами.