Партии, не подписавшие меморандум о честных выборах, подтвердили репутацию политических болтунов и пустомелей, – считает Алексеев

Ряд политических сил, отказавшихся подписывать Меморандум о проведении честных и демократичных выборов, в очередной раз подтвердили свою репутацию политических болтунов и пустомелей. Об этом Крымскому информационному агентству заявил председатель Крымской республиканской организации партии «Справедливость» Геннадий Алексеев.

По его словам, в частности, лидеры Крымского республиканского комитета КПУ, «Батькiвщини» и партии «Союз» сегодня стараются под различными предлогами не подписывать меморандум, оправдываясь тем, что этот документ то слишком поздно предложен к подписанию, то он является нечестным и т.п.
Политик убежден, что на самом деле подписание данного документа просто-напросто не вписывается в предвыборный сценарий этих политических сил, которые привыкли руководствоваться пустыми лозунгами, обвинениями всех и вся для зарабатывания электоральных дивидендов. «На самом деле это только отговорки, поскольку, как говорится, плохому танцору всегда что-то мешает», – считает руководитель парторганизации.
По его словам, в данном случае мешает конструктивный подход Партии регионов, которая вместо того чтобы кричать на всех углах о готовящихся фальсификациях со стороны оппонентов, честно и открыто предложила им подписать меморандум.
При этом Геннадий Алексеев не исключил, что названные политические силы могут готовить фальсификации, чтобы потом переложить эти «предвыборные преступления» на своих политических оппонентов, в частности, на Партию регионов.

Напомним, 25 октября лидеры крымских организаций 11 политических сил поддержали инициативу председателя Совета министров Крыма Василия Джарты и подписали Меморандум о проведении честных и демократичных выборов. В частности, подписи поставили руководители крымских организаций Партии регионов, Народной партии, «Русского единства», «Справедливости», Партии зеленых Украины, Украинской социал-демократической партии, «Союза Левых Сил», Партии пенсионеров Украины, Украинской селянской демократической партии, Социалистической партии Украины и «Сильной Украины».
Подписав меморандум, политсилы взяли на себя обязательство строить взаимоотношения на основе равноправия и взаимного уважения. Кроме того, документ предусматривает недопущение провокаций и применение «черных» пиар-технологий. Участники избирательного процесса обязались не делать необоснованных и безответственных заявлений, подвергающих сомнению результат волеизъявления граждан.
Отказались подписывать меморандум руководители республиканских организаций Прогрессивной социалистической партии, Народного Руха Украины, Партии селян. А главы крымских парторганизаций «Фронта Змін», «Батьківщини», «Союза» и КПУ не присутствовали на встрече.