В «Сильной Украине» выступили против попыток ряда политсил сорвать выборы в Крыму

Подписание Меморандума о проведении честных и демократичных выборов позволит прозрачно и демократично завершить избирательную кампанию в Крыму. Об этом заявил председатель Крымской республиканской организации партии «Сильная Украина» Валерий Пальчук на пресс-конференции в Симферополе 28 октября.

«Мы надеемся и уверены, что честные выборы в Крыму состоятся <…>. Только в честной борьбе должны побеждать те, кого изберет народ», – подчеркнул лидер парторганизации.
По его словам, есть информация о том, что отдельные политические силы в Крыму попытаются сорвать выборы. Валерий Пальчук подчеркнул, что выступает против такого подхода. «Это не выход из ситуации, это ненормально, и только честная борьба может привести к честным результатам», – заявил Валерий Пальчук.
Заместитель председателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель также выступила против попыток сорвать выборы. «Мы, как партия, примем выбор крымчан, мы уважаем их выбор. Мы надеемся, что выборы будут прозрачные и честные. Я против попыток сорвать выборы. Люди устали. Мы не можем издеваться над людьми. Нужно прилагать максимум усилий, чтобы выборы состоялись и мы могли заняться экономикой полуострова. Потому что нельзя измываться и испытывать Крым на терпение. Ничем хорошим это не закончится», – резюмировала Александра Кужель.

Напомним, 25 октября лидеры крымских организаций 11 политических сил поддержали инициативу председателя Совета министров Крыма Василия Джарты и подписали Меморандум о проведении честных и демократичных выборов. В частности, подписи поставили руководители крымских организаций Партии регионов, Народной партии, «Русского единства», «Справедливости», Партии зеленых Украины, Украинской социал-демократической партии, «Союза Левых Сил», Партии пенсионеров Украины, Украинской селянской демократической партии, Социалистической партии Украины и «Сильной Украины».
Отказались подписывать меморандум руководители республиканских организаций Прогрессивной социалистической партии, Народного Руха Украины, Партии селян. А главы крымских парторганизаций «Фронта Змін», «Батьківщини», «Союза» и КПУ не присутствовали на встрече. В свою очередь Валерий Пальчук заявил, что расценивает подобные действия как отказ честно провести завершение предвыборной кампании.