В Симферополе отметили День автомобилиста (ФОТО)

Сегодня в Совете министров АРК состоялось торжественное собрание, посвященное Дню автомобилиста и дорожника Украины.

В мероприятии приняли участие министр транспорта и связи АРК Николай Черевков, его первый заместитель Николай Дручинин, представитель Главной автотранспортной инспекции АРК Вячеслав Свежевский и другие.
В частности, Николай Черевков от имени Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова и крымского премьера Василия Джарты поздравил автомобилистов и дорожников с праздником. «Хочу сказать слова благодарности за ваш труд и за то, что вы находитесь в первых рядах по перевозкам грузов и пассажиров», – сказал министр. И напомнил, что ежегодно автомобильным транспортом перевозится более 130 млн человек.
Николай Черевков также заверил, что Минтранс всегда готов оказать помощь автомобилистам.
В свою очередь перевозчики пообещали, что сделают все возможное, чтобы «и в дальнейшем Крым был на первом месте в этой отрасли».
В рамках торжественного мероприятия нагрудными знаками, почетными званиями, грамотами, благодарностями Министерства транспорта и связи Украины, Государственной администрации автомобильного транспорта Украины, ВР АРК, Совмина, Министерства транспорта и связи АРК, а также территориального управления Главгосинспекции на автотранспорте были награждены представители автотранспортных предприятий автономии.

СПРАВКА. День автомобилиста и дорожника Украины ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября с 1993 года.