«Союз» пытался зарегистрировать двух технических кандидатов, чтобы не дать Агееву возможности быть первым в списке, – информация Бурлакова

Партия «Союз» пыталась зарегистрировать двух технических кандидатов на выборах мэра  Симферополя. Об этом заявил начальник избирательного штаба Крымской республиканской организации Партии регионов Павел Бурлаков на пресс-конференции в Симферополе 28 октября.

«Много слышу по телевизору, как там рассказывается по поводу черных технологий, но почему-то молчит лидер «Союза» (Лев Миримский – КИА), как они пытались зарегистрировать двух технических кандидатов под Агеева (кандидат в мэры Симферополя от Партии регионов Виктор Агеев – КИА)», – сказал Павел Бурлаков.
Он уточнил, что «Союз» попытался зарегистрировать от различных политических сил Екатерину Аверину и Александра Авдеева, чтобы Виктор Агеев не оказался первым в списке кандидатов, так как он составляется в алфавитном порядке.
«Угрожали, городской комиссии в том числе, чтобы зарегистрировали, есть по этому поводу официальное заявление в УВД района Симферополя там, где угрожали, пытались подкупить, – это самые натуральные черные технологии, о которых умалчивали аккуратненько», – заверил Павел Бурлаков.
Кроме того, он отметил, что это не первые выборы, когда «Союз» пытается зарегистрировать технических кандидатов.

Напомним, 31 октября состоятся выборы депутатов ВР АРК, местных советов, а также сельских, поселковых, городских голов.