Заявления о печати неучтенных бюллетеней являются плодом больного воображения, – считает Бурлаков

Напечатать лишний комплект бюллетеней для голосования на предстоящих выборах невозможно. Об этом заявил начальник избирательного штаба Крымской республиканской организации Партии регионов Павел Бурлаков на пресс-конференции в Симферополе 28 октября.

«Только больное воображение может такое придумать. Сегодня полностью охраняются СБУ и милицией все типографии», – заверил Павел Бурлаков. И добавил, что все бюллетени печатаются с защитой, поэтому их подделка исключена.
«Никаких вообще дополнительных бюллетеней в принципе быть не может, это бланки строгой отчетности, в этом задействованы тысячи людей, поэтому любая бы информация моментально стала бы достоянием общественности, такое невозможно просто утаить», – заявил Павел Бурлаков.

Напомним, в последнее время крымские коммунисты пытаются раздуть скандал с печатанием якобы второго комплекта бюллетеней в ГП «Типография и издательство «Таврида». Недавно представители КПУ в очередной раз заявили, что под видом бракованных бюллетеней списывается большое количество бумаги, на которой может быть произведен комплект неучтенных бюллетеней.
При этом директор типографии Андрей Литваков заверил, что бюллетени подделать невозможно.

Как ранее сообщало КИА, 31 октября состоятся выборы депутатов ВР АРК, местных советов, а также сельских, поселковых, городских голов.