Банкиры стран СНГ хотят принять участие в Черноморском экономическом форуме в Ялте

Представители банковских структур, принимавшие участие в III Бакинской международной конференции государств-участников СНГ «Финансовые институты – основа структурной модернизации экономик государств-участников СНГ», изъявили желание приехать на Черноморский экономический форум. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

В управлении напомнили, что форум пройдет в Ялте 26-27 ноября и «должен стать ежегодной международной платформой для диалога ведущих представителей власти и бизнеса в Черноморском регионе».
В управлении также отметили, что в ходе конференции представители банковских структур выразили заинтересованность Крымом.

Напомним, III Бакинская международная конференция государств-участников СНГ «Финансовые институты – основа структурной модернизации экономик государств-участников СНГ» проходила с 20 по 23 октября в Баку (Азербайджан). На конференцию съехались более 170 участников (представители власти, предпринимательских структур, банков, финансово-инвестиционных и инновационных компаний) из 12 стран СНГ и дальнего зарубежья.

Как ранее сообщало КИА, 26-27 ноября в Ялте под патронатом Президента Украины Виктора Януковича состоится Черноморский экономический форум. На мероприятие ожидается более 250 представителей правительственных, деловых и экспертных кругов стран Черноморского бассейна: Украины, России, Грузии, Турции, Болгарии, Румынии, Греции, Молдовы, Армении и Азербайджана.