Бурлаков уверен, что задержание «союзовца» Либерова не связано с выборами

Задержание заместителя председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Железнодорожного райсовета Симферополя, кандидата в депутаты райсовета от партии «Союз» Александра Либерова не связано с выборами. Об этом заявил начальник избирательного штаба Крымской республиканской организации Партии регионов Павел Бурлаков на пресс-конференции в Симферополе 28 октября.

Павел Бурлаков напомнил, что Александр Либеров был задержан при получении взятки. «Вымогал 10 тысяч долларов за решение вопроса о выделении в аренду нежилого помещения. Взяли с поличным. Скажите, это политическая расправа или это вымогательство натуральное?» – задался вопросом Павел Бурлаков.
И добавил: «Как только такие факты происходят, сразу начинают говорить, что это политические репрессии, политическое давление. Не знаю, может быть, если этот Либеров партийные взносы «Союзу» на выборы вымогал, то тогда, наверное, может быть это политическое давление. А так просто это откровенный бандитизм, разбой, вымогательство с граждан денег».
В связи с этим Павел Бурлаков посоветовал политическим силам, которые утверждают, что «заставят чиновников работать», в первую очередь навести порядок в своих партийных рядах и разобраться, кто представляет их партию во власти.

Напомним, 26 октября правоохранители задержали при получении взятки заместителя председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Железнодорожного райсовета Симферополя, кандидата в депутаты райсовета от партии «Союз» Александра Либерова. Он вымогал 10 тыс. долл. США за решение вопроса о выделении в аренду нежилого помещения. По данному факту возбуждено уголовное дело.