В Крыму зафиксирована попытка подкупа избирателей в пользу кандидата от партии «Союз», – данные милиции (ФОТОКОПИИ)

В Крыму в ходе предвыборной агитации зафиксирована попытка подкупа избирателей в интересах кандидата в депутаты Верховной Рады АРК от партии «Союз». Об этом сообщил начальник Сакского горотдела Главного управления МВД Украины в АРК Виктор Никифоров.

По его информации, в частности, в селе Суворово Сакского района местный житель Гарегин Алиханян неофициально организовал сбор данных на избирателей, которые готовы отдать голоса в пользу депутата Сакского районного совета от партии «Союз», частного предпринимателя Валерия Гриневича. При этом Виктор Никифоров добавил, что Гарегин Алиханян пообещал всем согласившимся проголосовать 31 октября за указанного кандидата по 100 гривен, а оплату произвести после объявления результатов голосования по данному избирательному округу.
На данный момент не установлено, каким способом будет фиксироваться количество отданных голосов в пользу указанного кандидата.
Начальник Сакского горотдела милиции также сообщил, что Гарегин Алиханян ведет тетрадь для учета граждан, готовых отдать свой голос за кандидата от партии «Союз». Всего в тетрадь внесены данные на 97 человек, которые проживают на улицах: Суворовская, Мира, Дружбы, Евпаторийская, Молодежная, Верхняя, Фестивальная, Степная, Вольная, Строителей, 40 лет Победы, Школьная.
По имеющимся у правоохранителей данным, Гарегин Алиханян ранее неоднократно участвовал в организации подкупа избирателей села Суворово.