Состояние Межрегионального центра реабилитации инвалидов в Евпатории должно служить примером для других руководителей, – Константинов (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в Евпаторию посетил КРУ «Межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов».

В частности, спикер ознакомился с деятельностью центра, побывал практически во всех помещениях учреждения, а также провел встречу с персоналом и постояльцами центра.
Владимир Константинов был приятно удивлен состоянием помещений, современным дизайном интерьеров и их уютом, выставочными стендами, на которых были представлены работы людей с ограниченными физическими возможностями. Так, спикер побывал в мастерских, где постояльцы центра шьют обувь и одежду, ремонтируют электроприборы, пишут картины, вышивают, учатся гончарному искусству, изготовляют различные сувениры, прочее. Особенно поразил стенд, где инвалиды отобразили в миниатюре точную копию центра.
«Сегодня я, к своему большому удивлению и радости, посетил шикарный объект. Я просто был удивлен центром реабилитации инвалидов», – сказал Владимир Константинов.
Он поблагодарил директора учреждения Людмилу Щавинскую и весь коллектив центра за  любовь к своему делу. «Сюда нужно возить не просто чиновников, а нужно возить вообще руководителей и проводить курсы того, чего может добиться руководитель, чтобы подведомственное ему подразделение добилось таких результатов», – отметил глава парламента. И пообещал, что руководство Крыма будет и в дальнейшем помогать учреждению.
Кроме того, в ходе поездки в Евпаторию Владимир Константинов встретился с коллективами и руководителями городского санатория «Золотой берег», детского санаторно-оздоровительного центра «Дружба», института социальных наук Республиканского высшего учебного заведения «Крымский гуманитарный университет» и КУ «Детское территориальное медицинское объединение».
Во время встреч глава ВР АРК обсудил с коллективами учреждений проблемы отрасли образования и медицины, отметил необходимость повышения зарплаты учителям и медикам, а также усиления государственной поддержки этих заведений.
В завершение визита Владимир Константинов провел прием граждан.