Квартиры должны выдаваться молодым семьям на безвозмездной основе, – считает глава ВР АРК

Большая часть квартир, которые предусмотрены по программе доступности жилья для молодежи, должна выдаваться молодым семьям на безвозмездной основе. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов во время встречи с трудовым коллективом КРУ «Межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов» в Евпатории 28 октября.

По словам Владимира Константинова, из-за низких зарплат молодые семьи не могут обеспечить выплаты даже части денег за квартиру. «Молодые люди, чего бы они сегодня не имели (компьютер, ноутбук, машину даже), это все ничего. Они все равно нищие, пока не переступят порог своей собственной квартиры», – сказал глава парламента. И добавил: «И без государства сегодня невозможно решить эту проблему».
При этом, по словам спикера, в ближайшее время Президент Украины Виктор Янукович будет презентовать новую жилищную программу, в которой также будет учтен принцип безвозмездности жилья.
«Государство должно вкладывать в развитие нации своей, и получит тогда оно результат, получит преданного гражданина, который верит и любит страну», – подчеркнул Владимир Константинов.