«Батьківщина» и РУХ провели в Крыму неудачные избирательные кампании, – мнение политолога

В Крыму свои избирательные кампании крайне неудачно провели штабы ВО «Батьківщина» и Народного Руха Украины (союзник меджлиса). Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

В частности, по его словам, создается впечатление, что представители «Батьківщини» чего-то испугались, поэтому решили в ходе кампании вести себя вяло. А ошибка руховцев, по мнению политолога, в том, что свои усилия они решили сосредоточить в отдельных регионах, поэтому не были заметны на общекрымском уровне.
При этом Александр Форманчук считает, что партия «Сильная Украина» с некоторым запозданием начала избирательную кампанию, в то время как коммунисты «перестарались». «Я считаю, что неудачную кампанию провели коммунисты, потому что они своей агрессивностью вызвали обратную реакцию. Их агрессивность была не совсем оправдана», – отметил Александр Форманчук.
Он также подчеркнул, что к наступательным можно отнести избирательные кампании партий «Союз» и «Русское единство».
Вместе с тем политолог полагает, что Партия регионов избирательную кампанию выдержала в статусе фаворита гонки и использовала последовательные и продуктивные политтехнологии. «Как следовало ожидать, Партия регионов по ходу своей кампании набирала очки избирателей, тогда как другие либо остались на том же уровне, либо теряли», – констатировал политолог.

Напомним, выборы в местные советы и парламент автономии назначены на 31 октября.