Константинов пообещал поддержку заводу «Фиолент» и комбинату «Крым» (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в ходе рабочей поездки по Симферополю посетил ОАО «Завод «Фиолент» и пивобезалкогольный комбинат «Крым».

В частности, спикер осмотрел производственные цеха предприятий, пообщался с их руководством и встретился с трудовыми коллективами.
В целом Владимир Константинов отметил высокий уровень развития завода и пивкомбината. «Чувствуется хозяйский подход, а главное, уверенность у руководителей в завтрашнем дне. Она распространяется на тех, кто здесь работает», – сказал спикер. И добавил: «Мы наблюдали очень много депрессивных районов, где люди не видят будущего. <…> Здесь, конечно, благополучные предприятия».
При этом Владимир Константинов подчеркнул, что власть должна возобновить помощь предприятиям.
В частности, говоря о «Фиоленте», Владимир Константинов отметил, что предприятию необходимы государственные программы развития. «Очень сложно конкурировать им. Представьте себе, на рынке электроники, на котором они работают, <…> я понимаю, насколько он конкурентный. Поэтому нужны постоянные инвестиции в науку, инвестиции в технологии. Им нужно помогать», – сказал спикер.
В свою очередь глава правления завода Александр Баталин рассказал, что предприятие успешно заканчивает программу октября и уже произвело все необходимые отчисления в бюджет.
Кроме того, глава правления рассказал, что у завода есть ряд предложений, которые будут озвучены спикеру. В частности, речь идет об автоматизации лифтового хозяйства, участии в строительстве социального жилья, прочее.