Джарты заверил Януковича, что Крым готов к выборам

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты доложил Президенту Украины Виктору Януковичу о готовности Крыма к проведению голосования. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как уточнили в управлении, о готовности региона к выборам премьер рассказал президенту в ходе селекторного совещания, которое было посвящено данной теме.
По информации управления, открывая мероприятие, Виктор Янукович подчеркнул: «Вопрос организации выборов – это вопрос зрелости власти, нашего отношения к избирателям. Мы обязаны провести выборы в соответствии с законодательством, создать все условия, чтобы люди пришли и спокойно, свободно проголосовали, чтобы процесс подсчета прошел прозрачно и честно».
В управлении сообщили, что президент поручил главам регионов страны обеспечить комфортные условия работы для наблюдателей от украинских и международных организаций.
В то же время Василий Джарты проинформировал, что все избирательные комиссии АРК «технически готовы к избирательному процессу», на всех участках для голосования есть электричество, отопление, вода и телефонная связь. Крымские управления МВД и МЧС готовы следить за ходом голосования и своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации.
«Участковые комиссии сейчас заканчивают получать бюллетени. Считаю, что выборы пройдут на достойном уровне, процент участия крымчан в голосовании будет достаточно высоким», – подчеркнул Василий Джарты.

Напомним, 31 октября в Украине состоятся местные выборы.