Плакида призывает всех участников избирательного процесса обеспечить честные и прозрачные выборы

Исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида призывает всех участников избирательного процесса обеспечить 31 октября проведение честных, прозрачных выборов. Об этом говорится в обращении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

Виктор Плакида напомнил, что Президент Украины Виктор Янукович обращает особое внимание на безусловное выполнение закона о местных выборах всеми участниками избирательного процесса.
И добавил, что для проведения честных выборов есть все предпосылки: уточнены списки избирателей, обеспечен правопорядок, в нормальном режиме работают избирательные комиссии, прочее.
«Уверен, объединив усилия, крымские власти, политические партии, общественные организации не допустят нарушений и фальсификаций как в ходе голосования, так и во время подсчета голосов избирателей», – отмечено в обращении.
И сказано, что выборы станут подтверждением демократического курса Украины, будут способствовать укреплению конституционного строя страны. «Надеюсь, 31 октября мы достойно выдержим этот экзамен, а Крым станет образцом проведения прозрачных и демократичных выборов», – сказал Виктор Плакида.