В ливадийской больнице отремонтировали реанимационное отделение, а в Ялте почти закончен ремонт роддома, школы и спортцентра

В ливадийской больнице отремонтировали реанимационное отделение, а в Ялте почти закончен ремонт роддома, СШ № 1 и здания Детско-юношеского спортивного центра. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского горсовета.
По информации пресс-службы, в реанимационном отделении Ливадийской больницы ремонтные работы полностью завершены, но еще не установлено (уже закупленное) современное медицинское оборудование. По информации мэра Ялты Сергея Брайко, на ремонт было направлено 2,2 млн грн из городского бюджета, включая закупку части медоборудования. Мэр рассказал, что, кроме того, по государственной программе через республиканский бюджет выделены еще 3,5 млн грн на установку двух индивидуальных котельных для больницы. Так, к следующему отопительному сезону  больница будет с автономным отоплением. 

По данным пресс-службы, в ялтинском роддоме завершается ремонт первого этажа, во всех остальных помещениях главного корпуса общестроительные работы закончены. Как отметили в пресс-службе, по словам Сергея Брайко, средства на оборудование для роддома и ремонт админкорпуса планируется выделить из республиканского бюджета. «Думаю, в следующем году роддом будет введен в действие. Из городского бюджета было выделено на капитальный ремонт роддома 8,5 млн грн, и мы рассчитываем получить из бюджета республики еще 6,5 млн грн», – сказал мэр. В частности, по словам и.о. главврача роддома Сергея Камышникова, ремонт здесь не проводился 40 лет, а сейчас создано пять современных родильных залов. Смонтированы теплые полы, отштукатурены стены, установлены сьезды пандусы и перила из нержавейки http://www.bleskmet.ru/perila-iz-nerzhaveyki палаты оборудованы телефоном, проведено кабельное телевидение и Интернет.

В пресс-службе уточнили, что в детском центре, как и в указанной школе, остаются незавершенными спортзалы. Кроме того, в школе необходимо завершить ремонт пищеблока и теплицы.