Алушта должна стать курортом европейского уровня, – считает Константинов (ФОТО)

Вчера Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Алушту.

Сопровождали спикера заместитель алуштинского городского головы Станислав Колот, секретарь городского совета Виктор Внуков.
В рамках поездки глава парламента посетил клинический санаторий «Золотой колос», встретился с административно-хозяйственным активом Большой Алушты, посетил  городскую общеобразовательную школу № 2, пообщался с педагогическим коллективом, встретился с трудовым коллективом центральной городской больницы, а также провел выездной прием граждан.
Говоря о проблемах города, Владимир Константинов отметил, что здесь необходимо создать курорт европейского уровня и улучшить состояние социальной сферы.
«Чего здесь не хватает, так это известных брендов в курортной и туристической сфере, которые были бы представлены в автономии. Как только они появляются, за ними магнитом идут клиенты», – сказал спикер.
И отметил: «Сегодня здесь этого нет <…>. Это не проблема курорта, не проблема моря, а в первую очередь власти, коррупции».
Владимир Константинов также подчеркнул необходимость расширения рамок курортного сезона в Крыму. «Нужно хотя бы добавить 2 месяца, и это тоже наша совместная задача, задача Киева, Симферополя, местных органов власти», – сказал глава парламента. И сообщил, что распространение путевок для отдыха в зимний период по себестоимости –  это один из путей решения проблемы. «Да, заработка для владельцев не будет, но зато будет загрузка курорта, зарплата, налоги <...>, это один из путей развития», – сказал спикер.