В Симферополе на избирательных участках по ул. Балаклавская работают более 30 наблюдателей, – данные КРО ПР

В Симферополе на улице Балаклавская,73 открылись четыре избирательных участка. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРО Партии регионов.

Как отметили в пресс-службе, на территории в 8:00 утра начали работу участки №17, 18, 19, 20.
Как уточнили в пресс-службе, по словам председателя комиссии участка №20 Людмилы Долюк, на момент его открытия зарегистрировались 34 наблюдателя: от КРО Партии регионов, Компартии, «Батькiвщини», «Сильной Украины», «Фронта перемен» и т.д. Кроме того, в качестве наблюдателей присутствуют представители прессы, общественных организаций, кандидаты в депутаты.
По информации пресс-службы, на участках установлены видеокамеры и размещены информационные сообщения о том, что ведется видеонаблюдение «с целью защиты прав и открытости избирательного процесса».
«Запись будет вестись круглосуточно: в ходе голосования и подсчета бюллетеней», –  сказали в пресс-службе.
И сообщили, что охрану правопорядка обеспечивают четверо сотрудников правоохранительных органов, также работают двое сотрудников МЧС. На участках установлено 12 кабинок для голосования, организована работа буфета.

Как ранее сообщало КИА, 25 октября лидеры крымских организаций 11 политических сил поддержали инициативу Председателя Совета министров Крыма Василия Джарты и подписали Меморандум о проведении честных и демократичных выборов. В частности, подписи поставили руководители крымских организаций Партии регионов, Народной партии, «Русского единства», «Справедливости», Партии зеленых Украины, Украинской социал-демократической партии, «Союза Левых Сил», Партии пенсионеров Украины, Украинской селянской демократической партии, Социалистической партии Украины и «Сильной Украины».

Напомним, по инициативе главы КРО Партии регионов, премьер-министра АРК Василия Джарты и ряда политсил на избирательных участках автономии установлены видеокамеры для фиксации нарушений в процессе голосования 31 октября.  На установку видеокамер на участках дали согласие все избирательные комиссии Крыма.

Выборы в местные советы и парламент автономии проходят 31 октября.