Партия регионов подала заявления в избирком и правоохранительные органы о попытках подкупа избирателей в Симферополе

Представители Партии регионов в Крыму обоснованно предупреждали о готовящихся в день голосования противозаконных технологиях оппонентов власти, так как наблюдатели уже фиксируют первые попытки подкупа избирателей в Симферополе. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе кандидата в мэры крымской столицы Виктора Агеева.

Так, по данным пресс-службы, на подходе к участку по адресу ул. Балаклавская, 36, избирателей останавливают с вопросом, есть ли в их мобильных телефонах фотокамера. Тем, чей телефон позволяет делать фото- и видеосъемку, предлагают сфотографировать бюллетени с голосом, отданным за кандидатов от КПУ, и, предъявив фото в качестве доказательства, получить на выходе с избирательного участка 100 грн.
«Именно с такой формой подкупа избирателей мы в Крыму уже сталкивались неоднократно», – прокомментировал инцидент руководитель симферопольского городского избирательного штаба Партии регионов Борис Фротман. И добавил: «Причем, за руку на этом ловили представителей именно тех политических партий, руководители которых на протяжении всей предвыборной кампании пугали избирателей якобы готовящимися фальсификациями с нашей стороны».
По факту попытки подкупа избирателей представителями Партии регионов поданы соответствующие заявления в Симферопольскую избирательную комиссию и правоохранительные органы.
«Мы, как никакая другая политическая сила, принимающая участие в избирательном процессе, заинтересованы в прозрачных и честных выборах», – подчеркнул представитель Партии регионов Борис Фротман. «А для избирателей считаю своим долгом подчеркнуть, что, польстившись на «легкие» 10 гривен сегодня, есть риск, согласно ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Украины, провести следующие два года в местах лишения свободы».

Напомним, что по инициативе крымского лидера Партии регионов, премьер-министра АРК Василия Джарты, на каждом избирательном участке в автономии установлены видеокамеры, чтобы упредить любые попытки фальсификаций в ходе голосования и при подсчете голосов.