В Джанкое в отношении кандидата от Партии регионов Аркадия Зайдмана совершена провокация

В день выборов в отношении кандидата в мэры Джанкоя от КРО Партии регионов Аркадия Зайдмана совершена провокация. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе КРО Партии регионов.

Как отметили в пресс-службе, по словам юриста городского избирательного штаба КРО Партии регионов Александра Скрипченко, утром неизвестные лица расклеили по улице Крымской агитационные листовки с призывом голосовать за кандидата от КРО Партии регионов: «Голосуйте за Зайдмана!». «Данное нарушение зафиксировано в 07.05. При этом Александр Скрипченко добавил, что, скорее всего, листовки были расклеены незадолго до момента фиксации нарушения, поскольку они были еще мокрыми от клея», –  сказали в пресс-службе.
И добавили, что юрист предположил, что данные листовки могли расклеить представили оппозиционных политических сил и целью скомпрометировать кандидата от Партии регионов.
В пресс-службе также сообщили, что по данному факту составлен акт о нарушении, который передан на рассмотрение в городскую территориальную избирательную комиссию, а также направлено заявление в милицию.
По информации пресс-службы, одну из таких листовок представители оппозиционных КРО Партии регионов политических сил лично вручили международному наблюдателю из России прямо на входе в избирательный участок №17, расположенного в общеобразовательной школе №3. Обстоятельства данного нарушения выясняются.