В Красноперекопске организована прямая трансляция голосования со всех избирательных участков, – данные ПР

В Красноперекопске организована прямая трансляция процесса голосования со всех избирательных участков. Об этом сообщил заместитель городского головы Тарас Филипчук, передает пресс-служба КРО Партии регионов.

Как отметили в пресс-службе, по словам заммэра, в Красноперекопске работают 13 участков (в том числе – один спецучасток в местной больнице), и на всех установлены видеокамеры.
«Все, что происходит на участках, транслируется на официальном сайте горсовета. Каждый житель Красноперекопска, страны и даже мира может зайти на сайт и посмотреть, что происходит», – рассказал Тарас Филипчук.
И заверил, что прямая трансляция будет вестись не только в ходе голосования, но и во время подсчета бюллетеней.
По информации пресс-службы, в свою очередь официальный наблюдатель от международной организации CIS-EMO Александр Бабаков подчеркнул, что использование видеокамер во время избирательного процесса является определенной гарантией прозрачности выборов.

Напомним, по инициативе главы КРО Партии регионов, премьер-министра АРК Василия Джарты и ряда политсил (которые подписали Меморандум о проведении честных и демократичных выборов) на избирательных участках автономии установлены видеокамеры для фиксации нарушений в процессе голосования 31 октября. На установку видеокамер дали согласие все избирательные комиссии Крыма.

Как ранее сообщало КИА, 25 октября лидеры крымских организаций 11 политических сил подписали Меморандум о проведении честных и демократичных выборов. В частности, подписи поставили руководители крымских организаций Партии регионов, Народной партии, «Русского единства», «Справедливости», Партии зеленых Украины, Украинской социал-демократической партии, «Союза Левых Сил», Партии пенсионеров Украины, Украинской селянской демократической партии, Социалистической партии Украины и «Сильной Украины».