Честные выборы позволят улучшить имидж Крыма и привлечь иностранные инвестиции, – считает международный наблюдатель

Избирательный процесс в Крыму проходит честно и прозрачно, в соответствии со всеми демократичными нормами. Об этом заявила наблюдатель от Международной европейской группы мониторинга за выборами и Международной организации «За справедливые выборы» Кэми Спектор (Англия), передает пресс-служба КРО Партии регионов.

По информации пресс-службы, помимо Большой Ялты, англичанка посетила избирательные участки и в Алуштинском регионе. По словам Кэми Спектор, в отличие от выборов в других странах СНГ (где она также выступила международным наблюдателем), в Крыму выборы проходят более организованно и на более высоком уровне. «Наличие камер видеонаблюдения на избирательных участках является одним из факторов честности, открытости и прозрачности избирательного процесса», – подчеркнула наблюдатель.
При этом она считает, что открытые и прозрачные выборы позволят сформировать позитивный имидж Украины, в том числе Крыма, и привлечь в регион дополнительные иностранные инвестиции. «Открытость и прозрачность выборов в Крыму будут способствовать формированию положительного имиджа региона и впоследствии может послужить стимулом для притока иностранных инвестиций», – сказала Кэми Спектор.

Напомним, по инициативе главы КРО Партии регионов, премьер-министра АРК Василия Джарты и ряда политсил (которые подписали Меморандум о проведении честных и демократичных выборов) на избирательных участках автономии установлены видеокамеры для фиксации нарушений в процессе голосования 31 октября. На установку видеокамер дали согласие все избирательные комиссии Крыма.