Выборы в парламент Крыма прошли без существенных нарушений, – заверяют в Избиркоме

В Крыму выборы депутатов Верховной Рады АРК прошли без существенных нарушений. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии АРК Михаил Малышев на пресс-конференции в Симферополе 31 октября.

«Закончился день выборов без каких-либо серьезных нарушений, которые могли бы каким-то образом повлиять на результаты и итоги выборов», – сказал Михаил Малышев.
При этом он отметил, что 31 октября в Избирком поступила только одна письменная жалоба от представителей КПУ, по словам которых, в Феодосии в день голосования на местном кабельном телеканале «Визит» несколько раз транслировались агитационные видеоролики Партии регионов.
Михаил Малышев подчеркнул, что, по утверждению руководства телекомпании, 30 и 31 октября в эфир не выходили видеоматериалы, которые могут считаться политической агитацией или рекламой.
И заверил, что Избирком проверяет поступившую информацию. «Мы будем давать соответствующую оценку», – заверил глава комиссии.
Кроме того, по его словам, в течение дня поступали сведения о больших очередях на избирательных участках и отсутствии информационных плакатов о некоторых кандидатах в депутаты.