В Керчи лидируют «регионалы». На выборах мэра побеждает Осадчий, – предварительные данные

По предварительным данным Керченской избирательной комиссии, на выборах мэра города лидирует кандидат от Партии регионов Олег Осадчий. Об этом сообщается на Керченском городском портале www.kerch.com.ua.

Как отмечается на портале, в частности, за Олега Осадчего проголосовали 3707 избирателей, за его конкурента Александра Беленко – 1408. Против всех – 597 человек.
На портале дополняется, что среди политсил, кандидаты которых баллотируются в горсовет Керчи, лидирует Партия регионов. Так, ее поддержали 3275 избирателей. В то же время за СПУ проголосовал 41 человек, «Народно-трудовой союз Украины» – 191, ВО «Батькiвщина» – 181, КПУ – 412, «Русское единство» – 285, «Фронт змін» – 101, Партию пенсионеров Украины – 92.

Напомним, в Керчи на пост мэра претендуют два человека – действующий мэр Олег Осадчий (от Партии регионов) и директор МЧП «СБ» Александр Беленко (партия «Народно-трудовой союз Украины»).
Кандидаты в горсовет Керчи зарегистрированы от 17-ти политсил: Партии регионов, СДПУ(о), Всеукраинского объединения «Батькiвщина», КПУ, партий «Русское единство», «Фронт змін», «Союз», «Сильная Украина» и др.